今天是: 无障碍
网络问政
局长信箱咨询投诉调查征集
局长信箱
当前位置:首页 > 在线服务 > 网络问政 > 局长信箱
受理编号: 密码:
详细信息
受理编号 20170011
标题 重型混凝土车和重型勾机经过村路导致受损
发布时间 2017-7-17 8:59:38
内容 您好!局长,

这几年重型混凝土车和重型勾机经过村路导致经过路面下陷和本人房屋楼面和墙身出现多处严重裂缝,恳请尽快帮忙调查和设计村路的限行(限高,限宽,限重)。以防进一步的导致村路和村民房屋的安全和财产损失,以往经过的重型车经过造成的损失是否也可帮忙调解和索赔。。。

谢谢!
回复情况 处理完毕
回复时间 2017-7-19 15:56:54
回复内容 市民,您好!您所反映的路段不属我局管辖范围,建议您拨打政府服务热线12345反映相关问题。
版权所有:江门市公路局    联系电话:0750-3486688    传真:0750-3211991    电子邮箱:jmsglj1984@163.com
备案编号:粤ICP备14002492号    网站标识码:4407000049