今天是: 无障碍
网络问政
局长信箱咨询投诉调查征集
局长信箱
当前位置:首页 > 在线服务 > 网络问政 > 局长信箱
受理编号: 密码:
详细信息
受理编号 20170008
标题 外海大桥往海伦湾方向江边去的路太窄,老是堵车且易造成事故
发布时间 2017-5-31 9:45:06
内容 贵局同志您好,我想反应外海大桥往海伦湾方向江边去的那条路实在是太窄了,一条单车道,没有人行道,过往的行人容易造成交通事故,还有一些车停靠在那里就容易造成大堵塞,我想知道政府对于这条路有什么规划没有?这条路靠外海桥那一侧有很大一片政府预留空地,可以考虑适当扩宽这条路。盼回复
回复情况 处理完毕
回复时间 2017-6-8 15:16:56
回复内容 市民反映的问题属于外海大桥U型匝道,该路段已启动扩建程序,目前处于方案设计阶段,我局正密切与市规划局对接和协调相关事宜。
版权所有:江门市公路局    联系电话:0750-3486688    传真:0750-3211991    电子邮箱:jmsglj1984@163.com
备案编号:粤ICP备14002492号    网站标识码:4407000049