今天是: 无障碍
网络问政
局长信箱咨询投诉调查征集
局长信箱
当前位置:首页 > 在线服务 > 网络问政 > 局长信箱
受理编号: 密码:
详细信息
受理编号 20160012
标题 因建设深茂高铁,村民每天走在严重灰尘和烂路之上!
发布时间 2016-12-10 14:05:17
内容 因建设深茂高铁,在新会区罗坑镇天湖村至龙门水库路段,新会横洞建设路段,每天出入的路面非常烂,泥头车超重是常事,路越来越烂,前些日子修修补补,还没补好就已经烂了,而且越来越严重,3公里的路段现在根本没人修补了,我想知道的是,以后这深茂高铁通车了建设好以后怎么处理这段路!
回复情况 处理完毕
回复时间 2016-12-16 10:05:17
回复内容 市民,您好!因深茂铁路不属我局建设项目,建议将问题反馈至新会区政府。
版权所有:江门市公路局    联系电话:0750-3486688    传真:0750-3211991    电子邮箱:jmsglj1984@163.com
备案编号:粤ICP备14002492号    网站标识码:4407000049