今天是: 无障碍
网络问政
局长信箱咨询投诉调查征集
局长信箱
当前位置:首页 > 在线服务 > 网络问政 > 局长信箱
受理编号: 密码:
详细信息
受理编号 20150008
标题 三江通往古井珠海段绿化带植物高度过高影响视线
发布时间 2015-11-4 15:49:38
内容 三江镇通往古井镇珠海短路中间绿化带植物高度过高,看不到对向车辆,对横穿公路的人行道路人或者车辆以及直行车辆造成很大的安全隐患,望相关部门及时处理,防患未然!
回复情况 处理完毕
回复时间 2015-11-17 17:00:34
回复内容 您好!您反映S270线三江通往古井镇、珠海段路中间绿化带植物高度过高的问题,该路段中间带绿化由属地三江镇府负责管养。尽管如此,为保证行车安全,我局先行安排养护中心不定期修剪主要中间带开口前后20米范围的绿化,保证开口附近有良好视线。我局已将群众的诉求反馈新会区三江镇府继续跟进。
版权所有:江门市公路局    联系电话:0750-3486688    传真:0750-3211991    电子邮箱:jmsglj1984@163.com
备案编号:粤ICP备14002492号    网站标识码:4407000049