今天是: 无障碍
网络问政
局长信箱咨询投诉调查征集
咨询投诉
当前位置:首页 > 在线服务 > 网络问政 > 咨询投诉
受理编号: 密码:
详细信息
受理编号 20170016
标题 路口视角盲区,需加装凸视反光镜
发布时间 2017-9-12 11:33:13
内容 礼乐二路往江门方向,新兴村公交站上桥匝道,桥边绿化带拐角处。经常有非机动车逆行下桥(特别是上下班高峰期)速度快。桥下有机动车上桥,匝道中间却有绿化带隔离,为视野盲区,相互看不见,存在非常大安全隐患,两方向车流极易发生碰撞。交通部门一定要重视这个问题,已经多次事故了,取消绿化带,加装凸视反光镜很有必要!
回复情况 处理完毕
回复时间 2017-9-18 16:56:13
回复内容

您好!您所反映的事项不属我局管辖范围,建议您拨打政府服务热线12345进行反映。

版权所有:江门市公路局    联系电话:0750-3486688    传真:0750-3211991    电子邮箱:jmsglj1984@163.com
备案编号:粤ICP备14002492号    网站标识码:4407000049