今天是: 无障碍
网络问政
局长信箱咨询投诉调查征集
咨询投诉
当前位置:首页 > 在线服务 > 网络问政 > 咨询投诉
受理编号: 密码:
详细信息
受理编号 20170010
标题 投诉恩平市东成填到廉九陂路段修路超级慢
发布时间 2017-7-8 8:20:53
内容 投诉恩平市东成填到廉九陂路段修路超级慢,十多米的路个月了还没动,整条路几百米的修了几个月还没修完百份之十。严重影响了交通
回复情况 处理完毕
回复时间 2017-7-12 17:22:36
回复内容 市民,您好!您反映的路段于今年3月14日开工,由于今年雨水天气比较多,施工受天气影响较大,因此工程进度较为缓慢。下一步我局将督促施工单位,加快建设,争取早日完成该路段的施工,尽快给市民一个舒适的出行条件。
版权所有:江门市公路局    联系电话:0750-3486688    传真:0750-3211991    电子邮箱:jmsglj1984@163.com
备案编号:粤ICP备14002492号    网站标识码:4407000049