今天是: 无障碍
网络问政
局长信箱咨询投诉调查征集
咨询投诉
当前位置:首页 > 在线服务 > 网络问政 > 咨询投诉
受理编号: 密码:
详细信息
受理编号 20170009
标题 新修路的树挡住丰华店面,影响经营
发布时间 2017-6-7 19:54:24
内容 原来丰华路的绿带树都是在两个铺位的中间,并不会挡住各个铺面经营,现在修路后,重新放树的地方都放在铺位门口,影响各个铺面经营。现在实体店经济环境就差,加上修路多时影响生意老板们苦不堪言,现在还将树挡住铺面,影响今后做生意,这根本是乱来的。请各位领导局长尽快为民处理,我会继续跟进。
回复情况 处理完毕
回复时间 2017-6-8 10:59:29
回复内容

市民,您好!丰华路的路树问题不属我局管养范围,具体情况建议市民向蓬江区城管局反映。

版权所有:江门市公路局    联系电话:0750-3486688    传真:0750-3211991    电子邮箱:jmsglj1984@163.com
备案编号:粤ICP备14002492号    网站标识码:4407000049